Oberärzte

Dr. med. Bernd Geissler

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie mit Schwerpunktbezeichnung Viszeralchirurgie

E-Mail: bernd.geissler@uk-augsburg.de

Curriculum Vitae

Dr. med. Gerhard Brieschenk

Funktionsoberarzt

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie

E-Mail: gerhard.brieschenk@uk-augsburg.de

Dr. med. Christian Golling

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: christian.golling@uk-augsburg.de

Dr. med. Michael Hoffmann

Funktionsoberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Vizeralchirurgie

E-Mail: michael.hoffmann@uk-augsburg.de

Marcus Murnauer

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: marcus.murnauer@uk-augsburg.de

Dr. med. Rieke Paschwitz

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung: Ernährungsmedizinerin DAEM/DGEM, Spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: rieke.paschwitz@uk-augsburg.de

Dr. med. Claus Schöler

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnungen: Spezielle Viszeralchirurgie, Notfallmedizin

E-Mail: claus.schoeler@uk-augsburg.de 

Dr. med. Florian Sommer

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie
Master of Business Administration (MBA)

E-Mail: florian.sommer@uk-augsburg.de

Dr. med. Dmytro Vlasenko

Funktionsoberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: dmytro.vlasenko@uk-augsburg.de

Dr. med. Susanne Wasserberg

Oberärztin

Fachärztin für Chirurgie mit Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: susanne.wasserberg@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden