MENÜ

Ärztliches Team

Christian Denzel

Leitender Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin, Intensivmedizin

E-Mail: christian.denzel@uk-augsburg.de

Stefanie Bentele

Oberärztin

Fachgebiet: Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Klinische Akut- und Notfallmedizin,
Intensivmedizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin 
Taucherärztin
DEGUM Ausbilderin Notfallsonographie Stufe I
AHA Faculty Instructor BLS, ACLS-EP, PALS


E-Mail: stefanie.bentele@uk-augsburg.de

Dr. med. Renate Demharter

Oberärztin

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin, Ärztliches Qalitätsmanagement, Ärztliche Leiterin Rettungsdienst

Telefon: 0821 400-3841
Fax: 0821 400-173876
E-Mail: renate.demharter@uk-augsburg.de

Dr. med. Simon Gaul

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin

E-Mail: simon.gaul@uk-augsburg.de

Dr. med. Peter Hölzel

Oberarzt

Fachgebiet: Allgemeinmedizin
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

E-Mail: peter.hoelzel@uk-augsburg.de

Dr. med. Martin Kölsch

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Intensivmedizin, Notfallmedizin

E-Mail: martin.koelsch@uk-augsburg.de

Mira Metz

Oberärztin

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Intensivmedizin

E-Mail: mira.metz@uk-augsburg.de

Jürgen Neubauer

Oberarzt

Fachgebiet: Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin, Intensivmedizin, DEGUM-zert. Notfallsonografie

E-Mail: juergen.neubauer@uk-augsburg.de

PD Dr. med. Dr.-Ing. Martin Zens

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin
DEGUM Ausbilder Notfallsonographie Stufe I

E-Mail: martin.zens@uk-augsburg.de

Karte ausblenden