Ärztliches Team

Dr. med. Thomas Händl

Leitender Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Notfallmedizin, DEGUM-Kursleiter Stufe III Innere Medizin

Telefon: 0821 400-4041
Fax: 0821 400-173876
E-Mail: thomas.haendl@uk-augsburg.de

Dr. med. Patrik Htun

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Kardiologie, Fachkunde Rettungsdienst

E-Mail: patrik.htun@uk-augsburg.de

Martin Müller

Oberarzt

Fachgebiet: Anästhesie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Notfallmedizin, DEGUM-Zert. Notfallsonografie

E-Mail: martin.mueller@uk-augsburg.de

Mira Metz

Oberärztin

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin

E-Mail: mira.metz@uk-augsburg.de

Jürgen Neubauer

Oberarzt

Fachgebiet: Anästhesie
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, Intensivmedizin, DEGUM-zert. Notfallsonografie

E-Mail: juergen.neubauer@uk-augsburg.de

Dr. med. Claus Schöler

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, LNA und spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: claus.schoeler@uk-augsburg.de

Dr. med. Renate Demharter

Oberärztin

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, Ärztliches QM, ÄLRD

Telefon: 0821 400-3841
Fax: 0821 400-173876
E-Mail: renate.demharter@uk-augsburg.de

Dr. med. Simon Gaul

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin

E-Mail: simon.gaul@uk-augsburg.de

Christian Denzel

Oberarzt

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, Intensivmedizin

E-Mail: christian.denzel@uk-augsburg.de

Dr. med. Martin Kölsch

Fachgebiet: Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Intensivmedizin, Notfallmedizin

E-Mail: martin.koelsch@uk-augsburg.de

PD Dr. med. Antonios Bayas

Leitender Oberarzt NRO

Fachgebiet: Neurologie

E-Mail: antonios.bayas@uk-augsburg.de

Brigitte Budig

Funktionsoberärztin

Fachgebiet: Neurologie

E-Mail: brigitte.budig@uk-augsburg.de

Dr. med. Monika Nuber

Fachärztin

Fachgebiet: Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: monika.nuber@uk-augsburg.de 

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden