TESAURUS Team

Prof. Dr. med. Markus Naumann

Chefarzt der Neurologischen Klinik mit klinischer Neurophysiologie

Telefon: 0821 400-2991 (Chefsekretariat)
Telefon: 0821 400-2866 (Sekretariat TESAURUS)
E-Mail: neurologie@uk-augsburg.de

Dr. med. Philipp Zickler

TESAURUS Netzwerk-Leiter
Oberarzt

Telefon: 0821 400-2973
E-Mail: philipp.zickler@uk-augsburg.de

Sabrina Irlsperger

TESAURUS-Sekretariat

Telefon: 0821 400-2866
E-Mail: sabrina.irlsperger@uk-augsburg.de

Zeljko Kos

TESAURUS-Pflege

Telefon: 0821 400-2111
E-Mail: zeljko.kos@uk-augsburg.de

Anke Uekermann

Stationsleitung Stroke Unit

Telefon: 0821 400-2133 oder -2112
E-Mail: anke.uekermann@uk-augsburg.de

Sandra Mayer

TESAURUS-Physiotherapie

Telefon: 0821 400-2111
E-Mail: sandra.mayer@uk-augsburg.de
 



Philipp Flacke

TESAURUS-Ergotherapie

Telefon: 0821 400-2111
E-Mail: philipp.flacke@uk-augsburg.de

Beate Näther

TESAURUS-Logopädie u. Sprachtherapie

Telefon: 0821 400-2260
E-Mail: beate.naether@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden