Fachärzte

Florence Choumin

Fachärztin für Neurochirurgie

Telefon: 0821 400-2113
Fax: 0821 400-3314
E-Mail: florence.choumin@uk-augsburg.de

Dr. med. Ute Grossert

Fachärztin für Neurochirurgie

Telefon: 0821 400-2113
Fax: 0821 400-3314
E-Mail: ute.grossert@uk-augsburg.de

Vanessa Händl

Fachärztin für Neurochirurgie

Telefon: 0821 400-2113
Fax: 0821 400-3314
E-Mail: vanessa.haendl@uk-augsburg.de

Dr. med. Ina Konietzko

Fachärztin für Neurochirurgie

Telefon: 0821 400-2113
Fax: 0821 400-3314
E-Mail: ina.konietzko@uk-augsburg.de 

Dr. med. Bastian Stemmer

Facharzt für Neurochirurgie

Telefon: 0821 400-2113
Fax: 0821 400-3314
E-Mail: bastian.stemmer@uk-augsburg.de

MUDr. Benedikt Trnovec

Facharzt für Neurochirurgie

Telefon: 0821 400-2113
Fax: 0821 400-3314
E-Mail: benedikt.trnovec@uk-augsburg.de

Anne Edelmann

Telefon: 0821 400-2113
Fax: 0821 400-3231
E-Mail: anne.edelmann@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden