MENÜ

Team der Herzchirurgie

Vertreter

Ass. Prof. (Univ. Kairo) T. Owais

Leitender Oberarzt

Telefon: 0821 400-2672
E-Mail: tamer.owais@uk-augsburg.de

Stephan Krapf

Geschäftsführender Oberarzt

Telefon: 0821 400-3671
E-Mail: stephan.krapf@uk-augsburg.de

Oberärzte

Erick Alberto Arce Rosado

Funktionsoberarzt Herzchirurgie
E-Mail: erick.arcerosado@uk-augsburg.de

Dr. med. Gert Barth

Oberarzt Herzchirurgie
E-Mail: gert.barth@uk-augsburg.de

Dr. med. Roger Dumont

Oberarzt Herzchirurgie
E-Mail: roger.dumont@uk-augsburg.de

Dr. med. Frank Dziewior

Oberarzt Herzchirurgie
E-Mail: frank.dziewior@uk-augsburg.de

Dr. med. Dimitrios Kampitoglou

Funktionsoberarzt Herzchirurgie
E-Mail: dimitrios.kampitoglou@uk-augsburg.de

Dr. med. Benjamin Kloth

Oberarzt Herzchirurgie
E-Mail: benjamin.kloth@uk-augsburg.de

Piotr Ptasznik

Oberarzt Herzchirurgie
E-Mail: piotr.ptasznik@uk-augsburg.de

Konstantinos Sarvanakis

Oberarzt Herzchirurgie
E-Mail: konstantinos.sarvanakis@uk-augsburg.de

Fachärzte

Sumy Büchner

Fachärztin für Herzchirurgie
E-Mail: sumy.buechner@uk-augsburg.de

Dr. med. Liliana Daschner

Fachärztin für Innere Medizin/Allgemeinmedizin
E-Mail: liliana.daschner@uk-augsburg.de

Ku Ammar Bin Ku Haris

Facharzt für Herzchirurgie
E-Mail: kuammarbin.kuharis@uk-augsburg.de

Dr. med. Inessa Renner

Fachärztin für Innere Medizin
E-Mail: inessa.renner@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Christine Aubele

E-Mail: christine.aubele@uk-augsburg.de

Philipp Jawny

Narmatha Jayakummar

E-Mail: narmatha.jayakummar@uk-augsburg.de

Aleksandar Kupresanin

Lisa Müller

E-Mail: lisa.mueller@uk-augsburg.de

Dr. med. Tatiana M. Sequeira Gross

E-Mail: TatjanaMariaSequeira.Gross@uk-augsburg.de

 

Ayça Topal

Physician Assistent

Tom Küttner

Physician Assistent

E-Mail: tom.kuettner@uk-augsburg.de

Farina Tietze

Operationstechnische Assistentin

Zusatzqualifikation: Weiterbildung zur Wundexpertin ICW
E-Mail: farina.tietze@uk-augsburg.de

Karte ausblenden