MENÜ

Team der Herzchirurgie

Vertreter

Ass. Prof. (Univ. Kairo) T. Owais

Leitender Oberarzt

Telefon: 0821 400-2672
E-Mail: tamer.owais@uk-augsburg.de

Stephan Krapf

Geschäftsführender Oberarzt

Telefon: 0821 400-3671
E-Mail: stephan.krapf@uk-augsburg.de

Sandra Brandt

Assistentin der Vertretenden Oberärzte

Telefon: 0821 400-161118
Fax: 0821 400-172671
E-Mail: herzchirurgie@uk-augsburg.de

Oberärzte

Dr. med. Gert Barth

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2965
E-Mail: gert.barth@uk-augsburg.de

Dr. med. Roger Dumont

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2955
E-Mail: roger.dumont@uk-augsburg.de

Dr. med. Frank Dziewior

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2507
E-Mail: frank.dziewior@uk-augsburg.de

Dr. med. Dimitrios Kampitoglou

Funktionsoberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: dimitrios.kampitoglou@uk-augsburg.de

Dr. med. Benjamin Kloth

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2965
E-Mail: benjamin.kloth@uk-augsburg.de

Piotr Ptasznik

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: piotr.ptasznik@uk-augsburg.de

Konstantinos Sarvanakis

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: konstantinos.sarvanakis@uk-augsburg.de

Fachärzte

Erick Alberto Arce Rosado

Facharzt für Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: erick.arcerosado@uk-augsburg.de

Sumy Büchner

Fachärztin für Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2585
E-Mail: sumy.buechner@uk-augsburg.de

Dr. med. Liliana Daschner

Fachärztin für Innere Medizin/Allgemeinmedizin

Telefon: 0821 400-3264
E-Mail: liliana.daschner@uk-augsburg.de

Ku Ammar Bin Ku Haris

Facharzt für Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: kuammarbin.kuharis@uk-augsburg.de

Dr. med. Inessa Renner

Fachärztin für Innere Medizin

Telefon: 0821 400-2585
E-Mail: inessa.renner@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Christine Aubele

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: christine.aubele@uk-augsburg.de

Philipp Jawny

Telefon: 0821 400 2534
E-Mail: philipp.jawny@uk-augsburg.de

Narmatha Jayakummar

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: narmatha.jayakummar@uk-augsburg.de

Aleksandar Kupresanin

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: aleksandar.kupresanin@uk-augsburg.de

Tatjana M. Sequeira Gross

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: tatjana.gross@uk-augsburg.de

 

Ayça Topal

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: ayca.topal@uk-augsburg.de

Physician Assistent

Tom Küttner

Physician Assistent

Telefon: 0821 400-165831

Farina Tietze

Operationstechnische Assistentin

Zusatzqualifikation: Weiterbildung zur Wundexpertin ICW

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: farina.tietze@uk-augsburg.de

Karte ausblenden