MENÜ

Team der Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Direktor

Prof. Dr. Johannes Zenk

Direktor der Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Oberärzte

Dr. med. Tobias Strenger

Stellvertretender Klinikdirektor
Leitender Oberarzt

Facharzt für HNO, Kopf- und Hals-Chirurgie
Plastische Operationen

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: tobias.strenger@uk-augsburg.de

Dr. med. Elke Hümmer

Oberärztin

Fachärztin für HNO, Kopf- und Hals-Chirurgie
Allergologie
Plastische Operationen

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: elke.huemmer@uk-augsburg.de

Dr. med. Paula Mangalo

Oberärztin

Fachärztin für HNO, Kopf- und Hals-Chirurgie

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: paula.mangalo@uk-augsburg.de 

Rubens Thölken

Oberarzt

Facharzt für HNO, Kopf- und Hals-Chirurgie

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: rubens.thoelken@uk-augsburg.de

Dr. med. Eric Treutlein

Oberarzt

Facharzt für HNO, Kopf- und Hals-Chirurgie
Somnologe (DGSM)
Plastische Operationen

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: eric.treutlein@uk-augsburg.de

Fachärzte

Dr. med. Adrienne Heyduck

Fachärztin für HNO, Kopf- und Hals-Chirurgie
Fachäztin für Spach- Stimm- und kindliche Hörstörung (Phoniatrie/Pädaudiologie)
Allergologie (DEGUM II)
E-Mail: adrienne.heyduck@uk-augsburg.de

Eva Orosz

Fachärztin

Fachärztin für HNO, Kopf- und Hals-Chirurgie
E-Mail: Eva.orosz@uk-augsburg.de

Jan Rasim

Facharzt

E-Mail: jan.rasim@uk-augsburg.de 

Assistenzärzte

Michael Aigner

Assistenzarzt in Weiterbildung

E-Mail: michael.aigner@uk-augsburg.de

Shadi Daas

Assistenzarzt in Weiterbildung

E-Mail: shadi.daas@uk-augsburg.de

Dr. med. Yvonne Hackl

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: yvonne.hackl@uk-augsburg.de

Dr. med. Daniela Heine

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: daniela.heine@uk-augsburg.de

Dr. med. Elias Jokisch

Assistenzarzt in Weiterbildung

E-Mail: elias.jokisch@uk-augsburg.de

Dr. med. Manuela Burggraf

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: manuela.burggraf@uk-augsburg.de

Svenia Meyermann

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: svenia.meyermann@uk-augsburg.de 

Maximilian Bautz

Assistenzarzt in Weiterbildung

E-Mail: maximilian.bautz@uk-augsburg.de

Alexandra Peiper

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: alexandra.peiper@uk-augsburg.de

Anna Stimpfle

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: annamaria.stimpfle@uk-augsburg.de

Dr. med. Elene Tsoures

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: elene.tsoures@uk-augsburg.de

Daniel Voggetzer

Assistenzarzt in Weiterbildung

E-Mail: daniel.voggetzer@uk-augsburg.de

Dr. med. Natascha Cidlinsky

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: natascha.cidlinsky@uk-augsburg.de

Lisa Huber

Assistenzärztin in Weiterbildung

E-Mail: lisa.huber@uk-augsburg.de

Karte ausblenden