MENÜ

Ärztliches Team

Oberärzte

Dr. med. Mathias Striebel

Oberarzt

Kom. Leitender Oberarzt und stellvertretender Chefarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie

E-Mail: mathias.striebel@uk-augsburg.de

Dr. med. Rudolf Jakob

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie
Endovaskulärer Spezialist (DGG)
Zusatzbezeichnung: Sportmedizin

E-Mail: rudolf.jakob@uk-augsburg.de

Dr. med. Yvonne Goßlau

Oberärztin

Fachärztin für Gefäßchirurgie
Endovaskuläre Chirurgin

E-Mail: yvonne.gosslau@uk-augsburg.de

Dr. med. Jochen Schaal

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie

Schwerpunktbezeichnung Gefäßchirurgie

E-Mail: jochen.schaal@uk-augsburg.de

Dr. med. Kerstin Storl

Oberärztin

Fachärztin für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie
Endovaskuläre Chirurgin

E-Mail: kerstin.storl@uk-augsburg.de

Dr. med. Sebastian Zerwes

Oberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie

E-Mail: sebastian.zerwes@uk-augsburg.de

Fachärzte

Rio Marnoto

Funktionsoberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie

E-Mail: rio.marnoto@uk-augsburg.de

Dr. Dominik Liebetrau

Funktionsoberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie

E-Mail: dominik.liebetrau@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Dr. medic Jonas Berken

E-Mail: jonas.berken@uk-augsburg.de

Edgar Franklin Hernandez Cancino

E-Mail: edgarfranklin.hernandezcancino@uk-augsburg.de

Hagen Kerndl

E-Mail: hagen.kerndl@uk-augsburg.de

Johanna Kuchar

Eva-Maria Däxle

E-Mail: eva-maria.losher@uk-augsburg.de

Stephan Masius

Viktoria Peters

E-Mail: Viktoria.Peters@uk-augsburg.de

 

Yaser Souri

E-Mail: yaser.souri@uk-augsburg.de

Dr. Elena Streck

E-Mail: elena.streck@uk-augsburg.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Karte ausblenden