Ärztliches Team

Oberärzte

Dr. med. Rudolf Jakob

Leitender Oberarzt und Stellvertretender Chefarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie
Endovaskulärer Spezialist (DGG)
Zusatzbezeichnung: Sportmedizin

E-Mail: rudolf.jakob@uk-augsburg.de

Dr. med. Yvonne Goßlau

Oberärztin

Fachärztin für Gefäßchirurgie
Endovaskuläre Chirurgin

E-Mail: yvonne.gosslau@uk-augsburg.de

Dr. med. Mathias Striebel

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie

E-Mail: mathias.striebel@uk-augsburg.de

Dr. med. Jochen Schaal

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Schwerpunktbezeichnung Gefäßchirurgie

E-Mail: jochen.schaal@uk-augsburg.de

Dr. med. Kerstin Storl

Oberärztin

Fachärztin für Chirurgie, Gefäß- und Thoraxchirurgie
Endovaskuläre Chirurgin

E-Mail: kerstin.storl@uk-augsburg.de

Dr. med. Sebastian Zerwes

Funktionsoberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie

E-Mail: sebastian.zerwes@uk-augsburg.de

Fachärzte

Rio Marnoto

Facharzt für Gefäßchirurgie

E-Mail: rio.marnoto@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Dr. medic Jonas Berken

E-Mail: jonas.berken@uk-augsburg.de

Markus Brandl

E-Mail: markus.brandl@uk-augsburg.de

Julia Hempe

E-Mail: julia.hempe@uk-augsburg.de

Edgar Franklin Hernandez Cancino

E-Mail: edgarfranklin.hernandezcancino@uk-augsburg.de

Hagen Kerndl

E-Mail: hagen.kerndl@uk-augsburg.de

Dr. Dominik Liebetrau

E-Mail: dominik.liebetrau@uk-augsburg.de

 

Eva-Maria Losher

E-Mail: eva-maria.losher@uk-augsburg.de

Yaser Souri

E-Mail: yaser.souri@uk-augsburg.de

Dr. Elena Streck

E-Mail: elena.streck@uk-augsburg.de
 

Marlene Stroth

E-Mail: marlene.stroth@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden