Weitere Ärzte

Fachärzte

Sonja Brand

E-Mail: sonja.brand@uk-augsburg.de

Mariana Caika

E-Mail:  mariana.caika@uk-augsburg.de

Olga Fehn

E-Mail: olga.fehn@uk-augsburg.de

Dr. med. Barbara Herzog

E-Mail: barbara.herzog@uk-augsburg.de

Dr. med. Johanna Stuckenschneider

E-Mail: johanna.stuckenschneider@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Dr. med. Franziska Dobler
E-Mail: franziska.dobler@uk-augsburg.de

Patrick Funke
E-Mail: patrick.funke@uk-augsburg.de

Dr. med. univ. Fabian Garrido
E-Mail: fabian.garrido@uk-augsburg.de

Dr. med. András Jaksics
E-Mail: andras.jaksics@uk-augsburg.de

Vasileios Koukloumperis
E-Mail: vasileios.koukloumperis@uk-augsburg.de

Dr. med. Friederike Körsgen
E-Mail: friederike.koersgen@uk-augsburg.de

Dr. med. Katrin Lerch
E-Mail: katrin.lerch@uk-augsburg.de

Dr. med. univ. Johanna Mayr
E-Mail: johanna.mayr@uk-augsburg.de

Philipp Morgott
E-Mail: philipp.morgott@uk-augsburg.de

Filipa Christina Nunes
E-Mail: filipachristina.nunes@uk-augsburg.de

Philipp Schäfer
E-Mail: philipp.schaefer@uk-augsburg.de

Dr. med. Mariella Schneider
E-Mail: mariella.schneider@uk-augsburg.de

Annamarie Strieder
E-Mail: annamarie.strieder@uk-augsburg.de

Stefanie Weber
E-Mail: stefanie.weber@uk-augsburg.de

Mathis Wild
E-Mail: mathis.wild@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden