Oberärzte

Dr. med. Thomas Jung

Stellv. Direktor der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtsmedizin

Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Koordinator gynäkologisches Krebszentrum
Mamma Senior Operateur, OnkoZert
MIC II Zertifikat der AGE
Beckenboden Operateur im Beckenbodenzentrum IBA

E-Mail: thomas.jung@uk-augsburg.de

Dr. med. Manuela Franitza

Oberärztin

Leitung Sektion Geburtshilfe und Pränatalmedizin
Leitung Perinatalzentrum Level I
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin, DEGUM - Stufe II

E-Mail: manuela.franitza@uk-augsburg.de

Dr. med. Michael Hähndel

Oberarzt

Stellv. Leiter Perinatalzentrum Level I
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin, DEGUM - Stufe II

E-Mail: michael.haehndel@uk-augsburg.de

Dr. med. Friedrich Pauli

Oberarzt

Beckenboden-/Inkontinenzsprechstunde

E-Mail: friedrich.pauli@uk-augsburg.de

Dr. med. Jacqueline Sagasser

Oberärztin

Koordinatorin für gynäkologische Tumortherapie und Studien
Koordinatorin Brustzentrum

E-Mail: jacqueline.sagasser@uk-augsburg.de

Alexander Schneider

Oberarzt

OP-Koordinator

E-Mail: alexander.schneider@uk-augsburg.de

Marina Seefried

Oberärztin 

Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

E-Mail: marina.seefried@uk-augsburg.de 

Funktionsoberärzte

Elke Haupt

Funktionsoberärztin 

E-Mail: elke.haupt@uk-augsburg.de

Dr. med. Shirin Hunstiger

Funktionsoberärztin 

E-Mail: shirin.hunstiger@uk-augsburg.de  

Angelika Mattmer

Funktionsoberärztin 

E-Mail: angelika.mattmer@uk-augsburg.de 

Karte ausblenden