MENÜ

Oberärzte

Dr. med. Thomas Jung

Stellv. Direktor der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtsmedizin

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Koordinator gynäkologisches Krebszentrum
Mamma Senior Operateur, OnkoZert
Beckenboden Operateur im Beckenbodenzentrum IBA

E-Mail: thomas.jung@uk-augsburg.de

Dr. med. Philip Hepp

Leitender Oberarzt

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie, Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
MIC II Zertifikat der AGE
Leiter der Dysplasieeinheit

E-Mail: philip.hepp@uk-augsburg.de

Dr. med. Manuela Franitza

Leitung Sektion Geburtshilfe und Pränatalmedizin
Leitung Perinatalzentrum Level I

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin, DEGUM - Stufe II

E-Mail: manuela.franitza@uk-augsburg.de

Prof. Dr. med. Nina Ditsch

Leitung Brustzentrum
Geschäftsführende Oberärztin

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Mamma Senior Operateur, OnkoZert
Brustoperateur der AWOgyn – Master of Senology

E-Mail: nina.ditsch@uk-augsburg.de

Dr. med. Friedrich Pauli

Leitung Beckenbodenzentrum

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Beckenboden-/Inkontinenzsprechstunde

E-Mail: friedrich.pauli@uk-augsburg.de

Dr. med. Jacqueline Sagasser

Oberärztin

Fachärzin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Koordinatorin für gynäkologische Tumortherapie und Studien
Leitung Chemoambulanz

E-Mail: jacqueline.sagasser@uk-augsburg.de

Alexander Schneider

Oberarzt

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Schwerpunkt: Gynäkologische Onkologie

OP-Koordinator

E-Mail: alexander.schneider@uk-augsburg.de

Marina Seefried

Oberärztin 

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Stellv. Leiterin Perinatalzentrum Level I
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

E-Mail: marina.seefried@uk-augsburg.de 

Funktionsoberärzte

Sonja Brand

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Zusatzbezeichnung Palliativmedizin

E-Mail: sonja.brand@uk-augsburg.de

Dr. med. Shirin Hunstiger

Funktionsoberärztin 

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

E-Mail: shirin.hunstiger@uk-augsburg.de  

Angelika Mattmer

Funktionsoberärztin 

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

E-Mail: angelika.mattmer@uk-augsburg.de 

Karte ausblenden