Ärztliches Team

Oberärzte und Funktionsbereichsleiter

Dr. med. Andreas Roesler

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie
EDiNR (European Diploma in Neuroradiology)

E-Mail: andreas.roesler@uk-augsburg.de

Priv.-Doz. Dr. med. Christian Scheurig-Münkler, MHBA

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Facharzt für Radiologie
European Board of Interventional Radiology

E-Mail: christian.scheurig@uk-augsburg.de

Dr. med. Kurt Vollert

Funktionsbereichsleiter Kinderradiologie

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

E-Mail: kurt.vollert@uk-augsburg.de

Oberärzte

Dr. med. Amadeus Altenburger

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: amadeus.altenburger@uk-augsburg.de 

Dr. med. Johannes Demharter

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

E-Mail: johannes.demharter@uk-augsburg.de

Dr. med. Robert Fessl

Facharzt für Diagnostische Radiologie, Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie
Facharzt für Neurochirurgie

E-Mail: robert.fessl@uk-augsburg.de

Dr. med. Thomas Grieser

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: thomas.grieser@uk-augsburg.de

Dr. med. Thomas Häckel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: thomas.haeckel@uk-augsburg.de

Dr. med. Timm Kleffel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: timm.kleffel@uk-augsburg.de

Dr. med. Christoph Maurer

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: christoph.maurer@uk-augsburg.de 

Dr. med. Martin Seidler

Facharzt für Diagnostische Radiologie
IT-Beauftragter

E-Mail: martin.seidler@uk-augsburg.de

Priv.-Doz. Dr. med. Florian Schwarz

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: florian.schwarz@uk-augsburg.de

Funktionsoberärzte

Dr. med. Bertram Jehs

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: bertram.jehs@uk-augsburg.de

Dr. med. Frank Runck

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: frank.runck@uk-augsburg.de

Karte ausblenden