Ärztliches Team

Leitende Oberärzte und Funktionsbereichsleiter

Dr. med. Christoph Maurer

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: christoph.maurer@uk-augsburg.de 

Priv.-Doz. Dr. med. Christian Scheurig-Münkler, MHBA

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Facharzt für Radiologie
European Board of Interventional Radiology

E-Mail: christian.scheurig@uk-augsburg.de

Dr. med. Kurt Vollert

Funktionsbereichsleiter Kinderradiologie

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

E-Mail: kurt.vollert@uk-augsburg.de

Oberärzte

Dr. med. Amadeus Altenburger

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: amadeus.altenburger@uk-augsburg.de 

Dr. med. Lars Behrens

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: lars.behrens@uk-augsburg.de

Dr. med. Johannes Demharter

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

E-Mail: johannes.demharter@uk-augsburg.de

Dr. med. Robert Fessl

Facharzt für Diagnostische Radiologie, Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie
Facharzt für Neurochirurgie

E-Mail: robert.fessl@uk-augsburg.de

Dr. med. Thomas Grieser

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: thomas.grieser@uk-augsburg.de

Dr. med. Thomas Häckel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: thomas.haeckel@uk-augsburg.de

Dr. med. Timm Kleffel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: timm.kleffel@uk-augsburg.de

Priv.-Doz. Dr. med. Florian Schwarz

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: florian.schwarz@uk-augsburg.de

Dr. med. Martin Seidler

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Zusatzbezeichnung Medizinische Informatik

E-Mail: martin.seidler@uk-augsburg.de

Funktionsoberärzte

Dr. med. Markus Hittinger

Facharzt für Diagnostische Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: markus.hittinger@uk-augsburg.de

Dr. med. Bertram Jehs

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: bertram.jehs@uk-augsburg.de

Fachärzte

Julia Baumgartl

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: julia.baumgartl@uk-augsburg.de

Jeanne-Carrie Csernai

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: jeanne.csernai@uk-augsburg.de

Rana Garayzade

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: rana.garayzade@uk-augsburg.de

Dr. med. Kristina Krüger

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: kristina.krueger@uk-augsburg.de

Cornelia Millian

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: cornelia.millian@uk-augsburg.de

Dr. med. Heike Schwarz

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: heike.schwarz@uk-augsburg.de

Dr. med. Lena Siebert

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: lena.siebert@uk-augsburg.de

Dr. med. Krystyna Waclaw

Fachärztin für Diagnostische Radiologie

E-Mail: krystyna.waclaw@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Dr. med. Alma Ali

Priv.-Doz. Dr. med. Stefanie Bette

Dr. med. Franziska Braun

Dr. med. Josua Decker

Saba Ebrahimi Ardjomand

Stephan Engels

Andreas Gerbl

Mark Härting

Adrian Huber

Dr. rer. nat. Felix Joachimski

Facharzt für Neurologie

Dr. med. Judith Kasper

Dr. med. Nora Lubina

Dr. med. Victoria Louise Mayer

Dr. med. Arif Deniz Ordu

Michael Probst

Dr. med. Katharina Rippel

Sebastian Rödl

Dott.ssa Ludovica-Paola Rollandi

Dr. med. Hannes Ruhnke

Philipp Schrembs

Fevzi Senel

Martin Siedlecki

Timo Trzaska

Dr. med. Stefanie Tüchert

Dr. med. Theresa Luise Wiedenmann

Dr. med. Katharina Wiesenreiter

Philip Wittmann

Dr. med. Ramona Wudy

Karte ausblenden