Ärztliches Team

Leitende Oberärzte und Funktionsbereichsleiter

Dr. med. Christoph Maurer

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: christoph.maurer@uk-augsburg.de 

Priv.-Doz. Dr. med. Christian Scheurig-Münkler, MHBA

Leitender Oberarzt Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Facharzt für Radiologie
European Board of Interventional Radiology

E-Mail: christian.scheurig@uk-augsburg.de

Dr. med. Robert Fessl

Funktionsbereichsleiter Schmerztherapie

Facharzt für Radiologie, Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie
Facharzt für Neurochirurgie

E-Mail: robert.fessl@uk-augsburg.de

Dr. med. Kurt Vollert

Funktionsbereichsleiter Kinderradiologie

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

DEGUM - Stufe II

E-Mail: kurt.vollert@uk-augsburg.de

Oberärzte

Dr. med. Amadeus Altenburger

Facharzt für Radiologie

E-Mail: amadeus.altenburger@uk-augsburg.de 

Dr. med. Lars Behrens

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: lars.behrens@uk-augsburg.de

Dr. med. Johannes Demharter

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Kinderradiologie

E-Mail: johannes.demharter@uk-augsburg.de

Dr. med. Thomas Grieser

Facharzt für Radiologie

E-Mail: thomas.grieser@uk-augsburg.de

Dr. med. Thomas Häckel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

E-Mail: thomas.haeckel@uk-augsburg.de

Dr. med. Timm Kleffel

Facharzt für Diagnostische Radiologie

DEGUM Stufe II

E-Mail: timm.kleffel@uk-augsburg.de

Priv.-Doz. Dr. med. Florian Schwarz

Facharzt für Radiologie

E-Mail: florian.schwarz@uk-augsburg.de

Dr. med. Martin Seidler

Facharzt für Radiologie
Zusatzbezeichnung Medizinische Informatik

E-Mail: martin.seidler@uk-augsburg.de

Funktionsoberärzte

Dr. med. Markus Hittinger

Facharzt für Radiologie
Schwerpunktbezeichnung Neuroradiologie

E-Mail: markus.hittinger@uk-augsburg.de

Dr. med. Bertram Jehs

Facharzt für Radiologie

E-Mail: bertram.jehs@uk-augsburg.de

Fachärzte

Dr. med. Sabine Banschbach

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: sabine.banschbach@uk-augsburg.de

Julia Baumgartl

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: julia.baumgartl@uk-augsburg.de

Jeanne-Carrie Csernai

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: jeanne.csernai@uk-augsburg.de

Rana Garayzade

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: rana.garayzade@uk-augsburg.de

Dr. med. Kristina Krüger

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: kristina.krueger@uk-augsburg.de

Cornelia Millian

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: cornelia.millian@uk-augsburg.de

Dr. med. Heike Schwarz

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: heike.schwarz@uk-augsburg.de

Dr. med. Lena Siebert

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: lena.siebert@uk-augsburg.de

Dr. med. Krystyna Waclaw

Fachärztin für Radiologie

E-Mail: krystyna.waclaw@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Dr. med. Alma Ali

Priv.-Doz. Dr. med. Stefanie Bette

Dr. med. Franziska Braun

Laura-Marie Brill

Dr. med. Josua Decker

Saba Ebrahimi Ardjomand

Stephan Engels

Andreas Gerbl

Mark Härting

Adrian Huber

Dr. rer. nat. Felix Joachimski

Facharzt für Neurologie

Dr. med. Judith Kasper

Dr. med. univ. Christian Liska

Dr. med. Nora Lubina

Dr. med. Arif Deniz Ordu

Ulrich Orlowski

Michael Probst

Dr. med. Katharina Rippel

Sebastian Rödl

Dott.ssa Ludovica-Paola Rollandi

Dr. med. Hannes Ruhnke

Dr. med. Philipp Schrembs

Dr. med. Fevzi Senel

Martin Siedlecki

Timo Trzaska

Dr. med. Stefanie Tüchert

Dr. med. Theresa Wiedenmann

Dr. med. Katharina Wiesenreiter

Dr. med. Ramona Wudy

Karte ausblenden