Assistenzärzte

Dr. med. Katharina Arbter

E-Mail: katharina.arbter@uk-augsburg.de

Dr. med. Matthias Beck

Dr. med. univ. Linus Berbig

E-Mail: linus.berbig@uk-augsburg.de

Jakob Denk

E-Mail: jakob.denk@uk-augsburg.de

Florian Edlinger

Stefanie Eilenberger

E-Mail: stefanie.eilenberger@uk-augsburg.de

Maximilian Erhardt

Josh Feitelson

Dr. med. Mira Gebhardt

E-Mail: mira.gebhardt@uk-augsburg.de

Dr. med. Kerstin Geiger

E-Mail: kerstin.geiger@uk-augsburg.de

Dr. med. Bettina Haase

E-Mail: bettina.haase@uk-augsburg.de

Dr. med. Tobias Herter

E-Mail: tobias.herter@uk-augsburg.de

Dr. med. Sabrina Hieber

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: sabrina.hieber@uk-augsburg.de

Dr. med. univ. Korbinian Hindermayr

E-Mail: korbinian.hindermayr@uk-augsburg.de

Sascha Hoeges

Leonard Kirn

Dr. med. univ. Theresa Klopfer

Patrick Klotz

E-Mail: patrick.klotz@uk-augsburg.de

Michelle Krieger

Johanna Lembcke

Monika Loibl

E-Mail: monika.loibl@uk-augsburg.de

Justina Lutz

Dr. med. univ. Florian Maksymiw

Dr. med. Florian Malhofer

E-Mail: florian.malhofer@uk-augsburg.de

Carmen Mergen

Dr. med. Julia Millrose

E-Mail: julia.millrose@uk-augsburg.de

Maximilian Müller

Ngoc Bich Nguyen

E-Mail: ngoc-bich.nguyen@uk-augsburg.de

Dr. med. Raphael Pirzer

E-Mail: raphael.pirzer@uk-augsburg.de

Dr. med. univ. René Plattner

E-Mail: rene.plattner@uk-augsburg.de

Dr. med. Katharina Plonien

E-Mail: katharina.plonien@uk-augsburg.de

Patric Rach

E-Mail: patricrene.rach@uk-augsburg.de

Dr. med. univ. Daan Scholten

E-Mail: daan.scholten@uk-augsburg.de

Thorben Selm

E-Mail: thorben.selm@uk-augsburg.de

Dr. med. Sarah Stöckl

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: sarah.stoeckl@uk-augsburg.de

Philipp Terton

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

E-Mail: philipp.terton@uk-augsburg.de

Dr. med. univ. Michael Voswinkel

E-Mail: michael.voswinkel@uk-augsburg.de

Anna Zeren

E-Mail: anna.zeren@uk-augsburg.de

Ulrike Zumbühl

Die Angaben unserer Assistenzärzte sind freiwillig und unterliegen keiner Garantie und Vollständigkeit.

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden