Fachärzte

Dr. med. Stephanie Axt

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail: stephanie.axt@uk-augsburg.de 

Stanislav Baev

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: stanislav.baev@uk-augsburg.de

Dr. med. Susanne Braun

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail: susanne.braun@uk-augsburg.de

Lu Heiden

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail: lu.heiden@uk-augsburg.de

Dr. med. Maria-Theresa Kügler

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-mail: maria-theresa.kuegler@uk-augsburg.de

Dr. med. Tobias Kügler

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: tobias.kuegler@uk-augsburg.de

Dr. med. Marc Nottebohm

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: Marc.Nottebohm@uk-augsburg.de

Dr. med. Matthias Schrempf

Assistenzarzt

E-Mail: matthias.schrempf@uk-augsburg.de 

Dr. Andreas Straßmüller

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: andreas.strassmueller@uk-augsburg.de

Dr. med. Sebastian Wolf

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-mail: sebastian.wolf@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden