MENÜ

Ärztliches Team und Naturwissenschaftler

Oberärzte

Dr. med. Tina Schaller

Leitende Oberärztin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: tina.schaller@uk-augsburg.de 

Prof. Dr. Dr. h.c. Ralf Huss

Geschäftsführender Oberarzt, 
Leiter Centrum für Digitale Medizin (CeDiMed)

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: ralf.huss@uk-augsburg.de

 

Irene Kleinlein

Oberärztin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: irene.kleinlein@uk-augsburg.de

 

Dr. Theodor Wagner

Oberarzt

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: theodor.wagner@uk-augsburg.de

Dr. med. Bei Huang

Funktionsoberärztin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: bei.huang@uk-augsburg.de

Naturwissenschaftler

Dr. rer. nat. Sebastian Dintner

Leiter der Molekularpathologie

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: sebastian.dintner@uk-augsburg.de

Dr. rer. nat. Eva-Maria Allmendinger

Naturwissenschaftliche Mitarbeiterin, Leitung Labor

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: eva-maria.allmendinger@uk-augsburg.de

 

Manuela Harloff, M. Sc.

Naturwissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: manuela.harloff@uk-augsburg.de

Dr. rer. nat. Angela Langer

Biobank-A

Naturwissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: angela.langer@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Christine Dhillon
E-Mail: christine.dhillon@uk-augsburg.de

Francisco José Farfán López
E-Mail: franciscojose.farfanlopez@uk-augsburg.de

Dr. med. Bianca Grosser
E-Mail: bianca.grosser@uk-augsburg.de 

Anne Howar
E-Mail: anne.howar@uk-augsburg.de

Dr. med. Regina Ihringer
E-Mail: regina.ihringer@uk-augsburg.de

Dr. med. Andrea Maccagno
E-Mail: andrea.maccagno@uk-augsburg.de

Dr. med. Benedikt Martin
E-Mail: benedikt.martin@uk-augsburg.de

Silvia Miller
E-Mail: silvia.miller@uk-augsburg.de

Lukas Rentschler
E-Mail: lukas.rentschler@uk-augsburg.de

Karte ausblenden