Ärztliches Team und Naturwissenschaftler

Oberärzte

Dr. med. Tina Schaller

Leitende Oberärztin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: tina.schaller@uk-augsburg.de 

Irene Kleinlein

Oberärztin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: irene.kleinlein@uk-augsburg.de

 

Dr. med. Bei Huang

Funktionsoberärztin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: bei.huang@uk-augsburg.de

Naturwissenschaftler

Dr. rer. nat. Sebastian Dintner

Leiter der Molekularpathologie

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: sebastian.dintner@uk-augsburg.de

Dr. rer. nat. Angela Langer

Biobank-A

Naturwissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0821 400-2150 (Sekretariat)
E-Mail: angela.langer@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Christine Dhillon
E-Mail: christine.dhillon@uk-augsburg.de

Francisco José Farfán López
E-Mail: franciscojose.farfanlopez@uk-augsburg.de

Moritz Gleitsmann
E-Mail: moritz.gleitsmann@uk-augsburg.de

Bianca Grosser
E-Mail: bianca.grosser@uk-augsburg.de 

Anne Howar
E-Mail: anne.howar@uk-augsburg.de

Dr. med. Regina Ihringer
E-Mail: regina.ihringer@uk-augsburg.de

Dr. med. Andrea Maccagno
E-Mail: andrea.maccagno@uk-augsburg.de

Dr. med. Benedikt Martin
E-Mail: benedikt.martin@uk-augsburg.de

Silvia Miller
E-Mail: silvia.miller@uk-augsburg.de

 

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden