Studienteam

Yvonne Silber

Studienkoordinatorin

Telefon: 0821 400-3715
Fax: 0821 400-3717
E-Mail: yvonne.silber@uk-augsburg.de 

Franziska Hutner

Studienassistentin

Tel.: 0821/400-3716
Fax: 0821/400-3717
E-Mail: franziska.hutner@uk-augsburg.de

Franziska Klauser

Studienassistentin

Tel.: 0821/400-3714
Fax: 0821/400-3717
E-Mail: franziska.klauser@uk-augsburg.de

Laura Metzger

Studienassistentin

Tel.: 0821/400-3714
Fax: 0821/400-3717
E-Mail: laura.metzger@uk-augsburg.de

Eva Voigt

Studienassistentin

Telefon: 0821 400-161708
Fax: 0821 400-3717
E-Mail: eva.voigt@uk-ausgburg.de

Magdalena Buhl

Studiendokumentarin

Tel.: 0821/400-3718
Fax: 0821/400-3717
E-Mail: magdalena.buhl@uk-augsburg.de 

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden