Fachärzte

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Franziska Einhaeupl

Fachärztin für Innere Medizin, Notfallmedizin

E-Mail: franziska.einhaeupl@uk-augsburg.de

 

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Magdalena Hopfgartner

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: magdalena.hopfgartner@uk-augsburg.de

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Johanna Kiss

Fachärztin für Innere Medizin
E-Mail: johanna.kiss@uk-augsburg.de

__________________________________________________________________________________________________

Amelie König

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: amelie.koenig@uk-augsburg.de

__________________________________________________________________________________________________

Alexandra Krönauer

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: alexandra.kroenauer@uk-augsburg.de

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Werner Pfannes

Facharzt für Innere Medizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin

E-Mail: werner.pfannes@uk-augsburg.de

Publikationen

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Monika Pintsch

Fachärztin für Innere Medizin, Palliativmedizin

E-Mail: monika.pintsch@uk-augsburg.de

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Diana Segmiller

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: diana.segmiller@uk-augsburg.de

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Barbara Völkl

__________________________________________________________________________________________________

Dr. med. Christine Vogg

Fachärztin für Innere Medizin

Email: christine.vogg@uk-augsburg.de

__________________________________________________________________________________________________

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden