Weitere Mitarbeiter

Apothekerin

Maximiliane Wagner

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: maximiliane.wagner@uk-augsburg.de

Kardiotechniker

Wolfgang Schnur

Leitender Kardiotechniker

Telefon: 0821 400-2506
E-Mail: wolfgang.schnur@uk-augsburg.de

Arben Deljevic

Stellvertrender leitender Kardiotechniker

Telefon: 0821 400-9095
E-Mail: arben.deljevic@uk-augsburg.de

Heinz Wackers

Stellvertrender leitender Kardiotechniker

Telefon: 0821 400-9095
E-Mail: heinz.wackers@uk-augsburg.de

Sebastian Bernatschek

Telefon: 0821 400-9095
E-Mail: sebastian.bernatschek@uk-augsburg.de

Matthaeus Morhart

Telefon: 0821 400-9095
E-Mail: matthaeus.morhart@uk-augsburg.de

Joachim Prosch

Telefon: 0821 400-9095
E-Mail: joachim.prosch@uk-augsburg.de

Jochen Spring

Telefon: 0821 400-9095
E-Mail: jochen.spring@uk-augsburg.de

Operationstechnische Assistentin (OTA)

Farina Tietze

Operationstechnische Assistentin

Zusatzqualifikation: Weiterbildung zur Wundexpertin ICW

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: farina.tietze@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden