Ärzte der Herzchirurgie

Oberärzte

Dr. med. Gert Barth

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2965
E-Mail: gert.barth@uk-augsburg.de

Dr. med. Roger Dumont

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2955
E-Mail: roger.dumont@uk-augsburg.de

Dr. med. Frank Dziewior

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2507
E-Mail: frank.dziewior@uk-augsburg.de

Dr. med. Dimitrios Kampitoglou

Funktionsoberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: dimitrios.kampitoglou@uk-augsburg.de

Stephan Krapf

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2942
E-Mail: stephan.krapf@uk-augsburg.de

Piotr Ptasznik

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: piotr.ptasznik@uk-augsburg.de

Konstantinos Sarvanakis

Oberarzt Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2519
E-Mail: konstantinos.sarvanakis@uk-augsburg.de

Fachärzte

Erick Alberto Arce Rosado

Facharzt für Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: erick.arcerosado@uk-augsburg.de

Sumy Büchner

Fachärztin für Herzchirurgie

Telefon: 0821 400-2585
E-Mail: sumy.buechner@uk-augsburg.de

Dr. med. Liliana Daschner

Fachärztin für Innere Medizin/Allgemeinmedizin

Telefon: 0821 400-3264
E-Mail: liliana.daschner@uk-augsburg.de

Dr. med. Inessa Renner

Fachärztin für Innere Medizin

Telefon: 0821 400-2585
E-Mail: inessa.renner@uk-augsburg.de

Assistenzärzte

Christine Aubele

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: christine.aubele@uk-augsburg.de

Ahmed Gotbi

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: ahmed.gotbi@uk-augsburg.de

Narmatha Jayakummar

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: narmatha.jayakummar@uk-augsburg.de

Philipp Jawny

Telefon: 0821 400 2534
E-Mail: philipp.jawny@uk-augsburg.de

Ku Ammar Bin Ku Haris

Telefon: 0821 400-2534
E-Mail: kuammarbin.kuharis@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden