Team der Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Direktor

Prof. Dr. Johannes Zenk

Direktor der Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Oberärzte

Dr. med. Tobias Strenger

Leitender Oberarzt

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: tobias.strenger@uk-augsburg.de

Dr. med. Elke Hümmer

Oberärztin

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: elke.huemmer@uk-augsburg.de

Dr. med. Daniel Friedrich

Oberarzt

Telefon: 0821 400-7101
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: daniel.friedrich@uk-augsburg.de

Dr. med. Paula Mangalo

Oberärztin

Telefon: 0821 400-7140
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: paula.mangalo@uk-augsburg.de 

Funktionsoberärzte

Dr. med. Claudia Kroll

Funktionsoberärztin

Telefon: 0821 400-7140
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: claudia.kroll@uk-augsburg.de

Fachärzte

Dr. med. Thomas Knesewitsch

Facharzt

Telefon: 0821 400-7140
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: thomas.knesewitsch@uk-augsburg.de

Rubens Thölken

Johanna Zwick

Fachärztin

Telefon: 0821 400-7140
Fax: 0821 400-177140
E-Mail: johanna.zwick@uk-augsburg.de 

Assistenzärzte

Michael Aigner

Yvonne Hackl

Dr. med. Dalal Sharbatly

Fachärztin

E-Mail: dalal.sharbatly@uk-augsburg.de 

Dr. med. Daniela Heine

Dr. med. Monika Jering

E-Mail: monika.jering@uk-augsburg.de 

Svenia Meyermann

E-Mail: svenia.meyermann@uk-augsburg.de 

Dr. med. Anna Ogadzanov

Jan Rasim

E-Mail: jan.rasim@uk-augsburg.de 

Dr. med. Elene Tsoures

E-Mail: elene.tsoures@uk-augsburg.de

Daniel Voggetzer

Dr. med. Marcel Mayer

E-Mail: marcel.mayer@uk-augsburg.de

Dr. med. Eric Treutlein

Oberarzt

Telefon: 0821 400-7101
 Fax: 0821 400-177140
E-Mail: eric.treutlein@uk-augsburg.de

Shadi Daas

E-Mail: shadi.daas@uk-augsburg.de

Dr. med. Elias Jokisch

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden