Assistenzärzte

Petro Bannout
E-Mail: petro.bannout@uk-augsburg.de

Dr. med. Johanna Classen
E-Mail johanna.classen@uk-augsburg.de

Julia Frauenschuh
E-Mail: julia.frauenschuh@uk-augsburg.de

Simone Freund
E-Mail: simone.freund@uk-augsburg.de

Dana Gschwind
E-Mail: dana.gschwind@uk-augsburg.de

Jakob Heinkele
E-Mail: jakob.heinkele@uk-augsburg.de

Eva-Maria Holley
E-Mail: eva-maria.holley@uk-augsburg.de

Agnieszka Kafel
E-Mail: agnieszka.kafel@uk-augsburg.de

Maria Kahn
E-Mail: maria.kahn@uk-augsburg.de

Felix Kappler
E-Mail: felix.kappler@uk-augsburg.de

Dr. med. Christina Kipping
E-Mail: christina.kipping@uk-augsburg.de 

Dr. med. Maja von Kirschbaum
E-Mail: maja.vonkirschbaum@uk-augsburg.de

Nicolas Krapp
E-Mail: nicolas.krapp@uk-augsburg.de

Lisa Kraus
E-Mail: lisa.kraus@uk-augsburg.de

Dr. med. Carolin Manzeneder
E-Mail: carolin.manzeneder@uk-augsburg.de 

Dr. med. Felix Müller
E-Mail: felix.mueller@uk-augsburg.de

Vera Otten
E-Mail: vera.otten@uk-augsburg.de

Dr. med. Katrin Pilotto
E-Mail: katrin.pilotto@uk-augsburg.de

Dr. med. Friederike Prinz
E-Mail: friederike.prinz@uk-augsburg.de

Kathrin Riedl
E-Mail: kathrin.riedl@uk-augsburg.de

David Roser
E-Mail: david.roser@uk-augsburg.de

Markus Scheppach
E-Mail: markus.scheppach@uk-augsburg.de

Jakob Schlottmann
E-Mail: jakob.schlottmann@uk-augsburg.de 

Dr. med. Tanja Schwamberger
E-Mail: tanja.schwamberger@uk-augsburg.de 

Vidan Tadic
E-Mail: vidan.tadic@uk-augsburg.de

Nicole Thomasser
E-Mail: nicole.thomasser@uk-augsburg.de

Phillip Totzke
E-Mail: phillip.totzke@uk-augsburg.de

Lisa Walter
E-Mail: lisa.walter@uk-augsburg.de

Aus aktuellem Anlass | Wichtige Information

Aktuell finden Sie auf unserer Sonderseite unsere Informationen für Patienten, Angehörige, Besucher und die interessierte Bevölkerung zu folgendem Thema:

Neuartiges Coronavirus (SARS-CoV-2),
dass die Lungenerkrankung COVID-19 auslöst

Bitte beachten Sie, dass sich die Situation sehr dynamisch entwickelt. Somit können sich auch Informationen schnell verändern und Maßnahmen müssen angepasst werden. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über den aktuellen Stand. Klicken Sie auf »Mehr erfahren«, um auf die Sonderseite zu gelangen. Schließen Sie diese Meldung, um auf die von Ihnen ausgewähle Seite zu gelangen.

Mehr erfahren
Karte ausblenden